ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Дива сбежала, оставив оперу с широко окрытым от изумления ртом…

"Сорока на хвосте принесла" (B. И. Ленин) 

Оперная звезда Суми Йо, накануне одного из финальных спектаклей "Лючии ди Ламмермур" в В Сиднейской опере, просто… потихоньку сбежала из Австралии, вернувшись в Италию, где сейчас живёт.

Австралийская Opera не имела никакого понятия о её поспешном отъезде, лишь задним числом узнав о её внезапно сменившихся планах.

"Это стало полнейшим сюрпризом! - сказал генеральный директор Адриан Колетт. - В отеле нам сказали, что она изменила резервирование. Но мы услышали об этом впервые. Она не делилась подобными планами ни с нами, ни с её персональным агентством; однако мы догадываемся, что она уехала в Рим в силу каких-то медицинских показателей...
Подробней

Sony и Philips на пороге новых технологий аудиозаписи

"Сорока на хвосте принесла" (B. И. Ленин) 

Sony и Philips выпускают новые технологии аудиозаписи.

17 марта 2003

Вся звукозаписывающая индустрия сильно шокирована появлением новых технологий сжатия музыкального материала, позволяющих записывать на один компакт- или DVD-диск 30 и 100 часов аудиоматериала соответственно.

Характерно, что одной из компаний-разработчиков этих технологий оказалась Sony, чьё звукозаписывающее подразделение слывёт одним из самых яростных борцов с пиратами.
Подробней

Умер Евгений КИБКАЛО

12 февраля 2003 года, в день своего рождения ушёл от нас прекрасный певец, выдающийся педагог и очень хороший человек Евгений Гаврилович Кибкало.

Для нас, его студентов, он был не просто учителем. Он был другом, товарищем, наставляющим нас не только в методике пения, но и в человеческом смысле. Мы учились у него искренности, прямоте, правильной оценке всего происходящего вокруг нас, доброте и отзывчивости. Это всё было в нём. Иногда он казался нам почти сверхчеловеком, ибо такого количества положительных качеств в простом человеке просто не бывает. В день смерти Евгению Гавриловичу исполнился 71 год.

Он прожил достаточно долгую и интересную жизнь. Родился в 1932 году в Киеве, но до своего совершеннолетия жил в деревне. При участии в хоре у него обнаружили голос (как тогда думали - бас) и отправили его для обучения в Москву. Сюда Кибкало явился в форме лётного училища, в котором учился на Украине - другой одежды у него просто не было. Его приняли в консерваторию в класс Ивана Назаренко. Приняли его как баса. Это было просто объяснить - у него был потрясающий низ. Так иногда, на уроках, он демонстрировал нам свободно берущуюся ноту "ля" контроктавы - не всякий бас сможет добраться до такой ноты.
Подробней

ПАВАРОТТИ СОБИРАЕТСЯ НА ПЕНСИЮ

"Сорока на хвосте принесла" (В. И. Ленин) 

28 июня 2002, Вашингтон:

Тенор - мировая звезда, Лучано Паваротти, объявил вчера, что он оставит эстраду в 70 лет (в 2005 году) - и "больше вообще не будет петь, даже в душе".

"Через три года я ухожу на покой" - сказал в интервью с CNN тенор, отменивший недавно два спектакля в Мет по причине болезни. - "Это произойдёт после моего юбилея 12-го октября 2005-го года".

Паваротти поклялся, что после этой даты не будет петь "ни в ванной, ни в душе". Он также говорил о своей печали после смерти родителей - они умерли оба за последние полгода.
Подробней